Узи сердца, расшифровка, электрическая систола желудочков
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи. Прилагаю изображение. Экг- признаки тахикардиального синдрома. Удлинение электрической систолы желудочков. Нюанс (В настоящий момент колю уколы для сосудов)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

4 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 18:55
Здравствуйте. По экг обращает внимание только синусовая тахикардия. Удлинения электрической систолы по ЭКГ нет. Автоматический подсчёт QT c не верен. При ЧСС более 100 нужно оценивать по другой формуле, нежели при ЧСС 60-100 который подсчитывает автомат. Я пересчитала Qt c 0,418 c. Вы волновались при регистрации ЭКГ?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Екатерина 2021-03-01 19:55
Да, я очень волновалась. Но дело в том, что оно бьётся бывает и без волнения. Сдавала узи сосудов, показало -" вариант развития правой позвоночной артерии-гипоплпзия правой позвоночной артерии с высоким вхождением в поперечный отросток С5", (колю сейчас уколы) может это с этим связано?
кардиолог 2021-03-01 23:33
Выходит, что тахикардия вследствие волнения. Гипоплазия правой позвоночной артерии это лишь особенность, негативно не влияет работу сердечно-сосудистой системы.
Екатерина 2021-03-02 00:24
Спасибо большое!)