Что это может быть что делать

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродэуденит бронхит
Здравствуйте, у меня такая проблема, кровоточат десна каждый день, предобромочное состояние каждый раз, а глаза то белеет то темнеет, когда ем яблоко вкус железа во рту сильный, когда встаю с кровати сразу сердце биение чуть ли не 150 каждый раз как встаю, резко плохо волнами может быть, руки иногда холодеют, и резко потеют, нос постоянно изнутри закладывает, руки бывают то норм цвета красненького румяного то бледные ближе к белому прям и уже 1.5 месяца плохо каждый день все эти симптомы не выйдешь на улицу даже и сушит ворту, немет челюсть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-14 21:33
Здравствуйте.
Следует пройти суточное мониторирование ЭКГ (определение нарушений ритма сердца, которые могут быть причиной предобморочных состояний), ультразвуковое исследование сердца.
Необходимо контролировать артериальное давление и пульс.
Анализы крови:
- общий анализ крови,
- железо, трансферрин, ферритин, глюкоза,
- коагулограмма (свёртываемость крови).
Консультация невролога, эндокринолога, при необходимости (по результатам анализов крови) гематолога.
Предобморочные состояния могут вызывать различные патологии организма. О причинах можно сказать после прохождения обследования.
Радик 2020-10-14 21:51
Делал недавно мр ангиографию асимктрия церебральной венозной сети, гипоплащия сигмовидного синуса, гипоплащия правой позвоночной артерии, узи шеи без патологии кроме гипоплащия правой позвоночной артерии 2.8 миллиметра, узи сердца без патологии, ЭКГ вроде тоже но не суточное, биохимия крови пониженная мочевина,
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-15 00:05
Суточное мониторирование ЭКГ максимально информативно, так как отражает работу сердца за сутки в состоянии покоя и под нагрузкой. Позволит оценить работу сердца во время очередного эпизода головокружения.
Идеально носить аппарат больше суток (48ч.,72ч.)