Перегрузка желудочка, систолия. Боли в сердце
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! При госпитализации в отделение проктологии была сделана ЭКГ. Давление в тот момент было 150/90, хотя его я абсолютно не ощущала. За 2месяца до этого, так же при госпитализации на кардиограмме писали что есть перегрузка правого желудочка и реполяризация. Год назад опять же на фоне стресса из за госпитализации делали УЗИ сердца, врач сказал что по УЗИ все нормально.
Самой ленты последней у меня не осталось, а есть только расшифровка. Можете мне прокомментировать что это значит, и что можно сейчас пропить для сердца, после выписки из больницы стало ныть, хотя в момент ЭКГ и до и после болей вообще не было. Чувствую что эти боли в основном из-за хронического стресса Очно смогу обратиться на прием только уже через месяц.
3 ответа
Здравствуйте это обычно является признаком гипертонии, вы давление мерите регулярно?
Платная консультация
Анна 2021-12-22 06:28
Спасибо за быстрый ответ. Обычно в норме. А тут видимо из-за нервов. Бывает подскакивает но не часто. Чтобы Вы могли порекомендовать пропить укрепляющее, витамины
Анна можно пропить предуктал ОД 80 мг по 1 т утром 3 месяца и если есть тревожность то адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц