Перегрузка желудочка, систолия. Боли в сердце
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! При госпитализации в отделение проктологии была сделана ЭКГ. Давление в тот момент было 150/90, хотя его я абсолютно не ощущала. За 2месяца до этого, так же при госпитализации на кардиограмме писали что есть перегрузка правого желудочка и реполяризация. Год назад опять же на фоне стресса из за госпитализации делали УЗИ сердца, врач сказал что по УЗИ все нормально.
Самой ленты последней у меня не осталось, а есть только расшифровка. Можете мне прокомментировать что это значит, и что можно сейчас пропить для сердца, после выписки из больницы стало ныть, хотя в момент ЭКГ и до и после болей вообще не было. Чувствую что эти боли в основном из-за хронического стресса Очно смогу обратиться на прием только уже через месяц.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа
Здравствуйте это обычно является признаком гипертонии, вы давление мерите регулярно?