ЭКГ после рча

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, разобраться.
2 ноября 2020 г. проведена РЧА (АВУРТ), в течение 3 недель после РЧА поднимался пульс при нагрузке и ходьбе, потом все пришло в норму.
В последнее время стали беспокоить эпизоды сердцебиения ночью - при повороте на бок или лежа на спине, пульс не выше 90 уд/мин, но по ощущениям похоже на приступы АВУРТ, которые были раньше (только раньше был пульс 150-170). Проходит, если сесть или встать.
Записала на кардиофлешку ЭКГ во время такого эпизода (прикрепляю). Из авторасшифровки - пульс 82 уд/мин, ритм предсердный, эос 96, QRS 62 мс, QT 509 мс, QTc 595 мс.
Боюсь, не придется ли повторно делать операцию. Посоветуйте, что делать, к врачу запись еще не скоро.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-18 21:15
Здравствуйте. Экг больше похоже на синусовый ритм, но лучше сделать холтер.