Холтер и освобождение от физкультуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, ежегодно дочь 15 лет(152,39 кг), проходит холтер, освобождена от физкультуры. Подскажите пожалуйста, по результатам холтера есть ли основания для освобождения?
Среднесуточная ЧСС 84
За время мониторирования ЭКГ в течение суток регистрировался синусовый ритм с частотой 70-164уд/мин в
дневное время, 60-87уд/мин в ночное время.
Во время бодрствования отмечались периодические эпизоды синусовой тахикардии с частотой
115-132уд/мин.
При установке ХМ в положении стоя - синусовая тахикардия с частотой 113уд/мин.
В состоянии отностельного покоя и во время сна отмечались частые эпизоды МВР до предсердий, с эпизодами
ускоренного
предсердного ритма с частотой 67-90уд/мин днем, 45-88уд/мин ночью, единичные эпизоды СА блокады 2 ст 1 типа.
Отмечено 2 суправентрикулярные предсердные экстрасистолы.
Частое уплощение сегмента ST на 2 -3 каналах и инверсия зубца Т до "-" на 1 канале на фоне синусовой
тахикардии.
Синдром ранней реполяризации желудочков.
Жалобы только на сильное сердцебиение и еще бывает потемнение в глазах при резком подьеме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Здравствуйте по холтеру все хорошо, физкультурой и спортом заниматься можно