ЭКГ исследование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам за помощью, с 2010 года у меня ЧСС 43 уд/мин, при беременности три года назад было ЧСС 60 у/мин. Никогда не обращала сильного внимания на это. Но сейчас вот уже как месяц у меня обносит голову такое чувство что отключаешься на минуту, а потом сердце поколит поколит и само пройдет, тошноты при этом нет, заметила что ЧСС маленькое чаще всего по утрам 48-50 уд/мин. И сердце как колит, ломота не сильная, то начинает сильно биться (подышу ровно и спокойно все проходит) но острой боли нет, а к вечеру ЧСС поднимается и становиться 64. Я на учете с гипертонией 2 степени риск третий, ежедневно принимаю Престариум 5 мг. Один раз в сутки. Пол года назад пережила сильный стресс, потеря близкого человека. ЭХОКГ делала в 2013 году, если нужно могу скинуть. Еще у у меня проблема с щитовидкой я сдала в июле месяце ТТГ повысился до 9,51 при норме 3,4, врач прописала L тераксин, через шесть недель сдала снова ТТГ и он составил 4 при норме 3,4. Сейчас 20.11.2017г. сдала анализ на Холестерин и он показал 8,1. а в остальных показателях все хорошо. По женски делала УЗИ все хорошо. Сделала ЭКГ, но к врачу пойду на днях, обращаюсь к Вам так как сильно переживаю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

4 ответа

Юлия 2017-11-24 16:39
Извините, вот еще ЭКГ за 2013 год. Добавляю
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-24 23:25
Здравствуйте. На ЭКГ отклонений нет, но с такими симптомами хорошо бы сделать холтер.
Юлия 2017-11-25 05:04
Спасибо Вам Ксения Викторовна огромное! Холтер обязательно сделаю, и если позволите то выложу Вам для консультации! Скажите пожалуйста а такой пульс как у меня опасен?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-25 08:39
Здравствуйте. Прямой угрозы для жизни нет.