Эховзвеси в желчном

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, каждый год я делаю УЗИ брюшной полости, так как гемангиома, кисты. На днях появилась неприятная ноющая боль сбоку под правым ребром, пошла на УЗИ обнаружили эховзвеси в полости желчного пузыря, хотя раньше не было, нужно лечение? УЗИ прилагаю. Я начала питаться 18/7 интервальное голодание, (в 20.00 я удинаю, а завтрак в 12.00) и после этого появилась боль. Может просто совпадение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-23 20:52
Здравствуйте, Ирина! При сгущении желчи нежелательно делать большие перерывы между едой. Сейчас стараться питаться по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.