Эхопозитивное включение в правом предсердии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. На узи 34 недели врач эксперт обнаружил в правом предсердии эхопозитивное включение (белый шарик), до этого проходили узи примерно раз в месяц у этого же специалиста и ничего подобного обнаружено не было. Врач предположил 2 варианта: 1. Скопление кальция. 2. Рабдомиома. Сказал, что скорее всего это первый вариант, потому что место образования не характерно для рабдомиомы. Очень переживаю в сложившейся ситуации. Были ли у вас такие случаи? Есть ли вероятность, что рассосётся?
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-29 12:38
Здравствуйте. В любом случае необходимо спокойно доносить малыша, родоразрешаться в роддоме, где есть реанимация новорождённых (для спокойствия), после рождения малыша проводить узи сердца на хорошем оборудовании несколько раз в динамике. Здоровья Вам и малышу!