Увелинчино правое предсердие

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ннт
Здравствуйте, есть небольшая одышка делал узи сердца врач сказала что увеличина, перегружена правая сторона сердца сама не знает почему и на этом все, на сколько это опасно, проходит ли это и что это может значит объясните пожалуйста так как лечащий врач кардиолог и он же узи делал говорит сама ничего не знает, и какой прогноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 15:26
Здравствуйте. Однозначно нужно продолжить дообследование. Вам необходимо в другом центре, желательно в экспертном пройти ЭХОКГ чтобы точно определить есть ли изменения в сердце. Если есть изменения со стороны правых отделов, нужно измерить систолическое давление в легочной артерии, потому что его повышение может давать симптоматику в виде одышки.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Костя 2020-11-28 19:14
Здравствуйте, ещё сдавал NT-PRO BNP, РЕЗУЛЬТАТ 35
ЭТО ЧТО ТО МЕНЯЕТ?
Костя 2020-11-28 19:17
Эхокг это и есть узи сердца?