Эхокардиография и ЭКГ, группа здоровья

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на днях сделал эхокардиографию и экг сердца, никакой жалоб не имею, не болит, одышки нет, тахикардию не ощущаю, фото прилагаю. ЧСС слишком высокий, но как мне кажется это проявляется когда снимаю экг, дома в спокойном состоянии, измеряю насчитываю около 75-80 ударов в минуту. Если принесу на ВВК МВД, данные ЭКГ и эхокардиографию, какое вынесут заключение и какую дадут категорию годности? Да и в общем, может видны всё таки, какие-то проблемы. Спасибо большое)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

11 ответов

Здравствуйте скорее всего вам нужно будет сделать нагрузочную пробу экг или велэргометрию из за частого пульса, узи у вас в норме
Платная консультация
Александр 2021-03-03 17:33
При нагрузке пульс меньше становится, либо же на 2-3 деления выше. Врач посоветовал сделать суточный мониторинг.
А если пойду на ВВК с такими результатами, отправят на дополнительное обследование?
Да как вариант холтер можно сделать, с тахикардией по экг вряд ли вас допустят
Платная консультация
Александр 2021-03-03 17:38
А если не брать в учёт ЧСС, то ЭКГ и эхокардиография в норме?
Александр 2021-03-03 17:41
Спасибо большое)
Александр 2021-03-03 19:21
А на основании чего они понизят категорию годности? Я же могу аргументировать, это тем что это из-за эмоций на ЭКГ
Ваши аргументы ничего не значат, нужны обьективные обследования
Платная консультация
Александр 2021-03-03 19:33
Тогда нужно сделать суточный мониторинг а потом дальше смотреть?
Да там же почасово будет расписан пульс