Эхо кг, фиброзы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоят желудочковые экстрасистолы, на суточном мониторе зарегистрировано 1300 ж. экстросистол и 900 наджелудовочковых. Сразу после мониторинга (в июне) сделала узи сердца, сказали все хорошо. Пару дней назад сделала экг, появилось, нарушение реполяризации миокарда задне- нижней области. Сегодня сделала опять узи. Посмотрите, пожалуйста, узи, прокладывают фото обоих. Какому верить? Откуда за 3 месяца могли появиться какие-то фиброзы.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте! Очаги фиброза могли появиться, только если вы за это время переболели миокардитом. Но не заметить его крайне сложно. В таких случаях, чтобы определиться кому верить, нужно сделать УЗИ в третьем месте.
Дарья 2018-09-14 14:57
Спасибо.