Ишемия? Или верить узи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, у мамы на экг -ишемия показала, на эхо-вроде как не подтвердилась. Какой тогда диагноз и почему тогда по экг ишемия? Спасибо за ответ ЭКГ и эхо прикрепила.
Лечится ли эта болезнь медикаментозно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте это не ишемия а гипертрофия левого желудочка даёт такие изменения на экг, мама гипертоник?
Платная консультация
Мария 2021-10-14 22:03
Завтра, АД мониторинг на сутки будем ставить, давления высокого у себя она не наблюдала. Дома есть измеритель давления, но ниразу мы не замечали больше 130: 85, и то когда понервничает. Жалуется только что ночью могут пальцы рук колоть и от этого проснётся. И в течении дня может покалывать, но это не каждый день
Да мониторинг нужно сделать, потому что гипертрофия в большинстве случаев связана с повышением давления
Платная консультация
Мария 2021-10-14 22:12
А велоэргометрию нужно делать, чтобы опровергнуть ишемию? Или пока достаточно ад мониторинга?
Вдруг если АД не покажет гипертонию, тогда что?
Тогда ставится диагноз гипертрофическая кардиопатия, там будет определённое лечение, ВЭМ не нужно вам делать
Платная консультация
Мария 2021-10-14 22:16
А прививку можно поставить ей от ковид? В ближайшее время(спутник Лайт) На работу не допустят без прививки через неделю
Мария 2021-10-15 07:50
Нет, надо сдать?
Мария да желательно это сделать