Ехать в роддом или нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, вторая беременность 32 недели 5 дней. Протекает не очень хорошо, в первом триместре мучал токсикоз лежала в больнице. Второй триместр прошёл более менее нормально, пока не было перехода на 3 триместр, были сильные боли в районе поясницы и лобка. Также в 27 недель проявляться варикоз даже на половых органах, лежала в больнице, принимала урожестан, папаверин, магний и йодомарин. С подобными болями забирали на скорой 2 раза в 27недель и 29. 2 августа была на последнем скрининге, тазовое предлежание плода хотя до этого лежал правильно.
Со вчерашнего дня мучает боль в районе поясницы, лобка и сильно опустился живот также сопровождается частым мочеиспусканием. Ставила папаверин эффекта нет, такое чувство что стало хуже. Тёплый душ не помог тоже. Боль то утихнет то снова начинается, интервал последний раз был где-то по 10 минут через каждые полчаса. Не нарастает, но очень странная то острая то тупая боль. Плод шевелится, гипоксию или обвитие не ставят. Есть риск преждевременных родов, первые роды прошли в 35 недель и беременность протекала без осложнений очень легко. Скажите, надо собираться в роддом? С первой беременностью было проще, отошли воды и поехала рожать а тут не знаю что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-06 07:35
Добрый день.
Да, это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Необходимо обратиться в стационар