Эглонил и боль в груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у гастроэнтеролога, мне был выписан препарат эглонил по 50мг.2 раза в день на месяц. Я начала принимать, пропила 4 дня и у меня начала болеть грудь. Читала, что может быть повышение пролактина. Чтоит ли мне его допивать или нужно отменить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 11:30
Здравствуйте, Дарья! При появлении побочных эффектов со стороны груди препарат обычно отменяется. При продолжении приёма через 2-3 недели нужно будет делать анализ крови на пролактин.
Платная консультация
Дарья 2020-02-01 11:41
Она просто болит, но не так сильно и вроде молока нет. Вот не знаю отменять или нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-02 10:05
Можно продолжать приём, попозже сдать анализ на пролактин.
Платная консультация
Дарья 2020-02-02 10:38
Спасибо вам большое!
Анна 2020-08-03 00:41
А если пью Эглонил 12 дней (первые дней 5 по 100 в день, лставшиеся дни по 200 в день), грудь немного болит, молоко появляется, это обратимо? Ничего страшного не будет? Врачу сообщила, жду что скажет, заменит или нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 19:24
Обычно явления со стороны груди обратимы.