Эглонил и боль в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Гастроэнтеролог назначил эглонил 50мг на ночь. Выпила 5раз, появились боли в правой молочной железе. Прекратила прием эглонила. Врач, назначивший лекарство ушёл в отпуск. Наталья Евгеньевна, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Приём продолжать нет желания(и особой необходимости не чувствую), меня волнуют появившиеся боли и только в одной железе, пройдут ли они самостоятельно? Благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 08:29
Здравствуйте, Елена! Боли в груди могут появляться как побочный эффект от эглонила. Через 5-7 дней после отмены боли должны исчезнуть. Если эта жалоба будет сохраняться, то нужно будет обратиться к маммологу, сделать УЗИ грудных желез, маммографию.
Платная консультация
Елена 2020-07-20 08:59
Спасибо большое за быстрый ответ, Наталья Евгеньевна! Всех благ, Вам и крепкого здоровья!