Эффект бочки, флуктуация слуха

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. У меня на основе отосклероза смешанная тугоухость. С августа 2015 появилось периодически ощущение бочки с искажением и снижением слуха. До февраля лечили от тубоотита. При обследовании в марте диагноз не подтвердился, сказали флуктуация. Сейчас эффект бочки почти постоянно, в это время разборчивость речи плохая, слух плавает. Иногда проходит "бочка", тогда хорошо. Что это? Навсегда? Что можно сделать, к кому обратиться? Спасибо, жду ответа.
Теги: флуктуация слуха пртчины
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Боюсь, что тут необходимо оперировать отосклероз, поскольку все проблемы из-за него.