Отосклероз сомнительное лечение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Поставили диагноз отосклероз, в активной стадии. Тугоухость, правое ухо 2-3 стадия, левое ухо -1. Чтобы остановить активный процесс, назначили препарат бонвива, совместно с кальцием и д3. Скажите пожалуйста, насколько эффективно такое лечение? Прочитала инструкцию к бонвива, стало очень страшно принимать.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Данный препарат успешно используется при лечении активного отосклероза. Тк способствует восстановлению губчатой таки височной кости.
Наталия 2021-03-19 13:35
Ну улучшения слуха уже не будет, даже после этого лечения я так понимаю? Или эта терапия позволит хотя бы оставить слух на таком же уровне? Впринципе, на данный момент не испытываю особых сложностей. Операцию очень страшно делать
Да, лечение направлено в первую очередь на то, чтобы предотвратить дальнейшее развитие болезни.
Слух может остаться на том же уровне.
Наталия 2021-03-20 00:06
Спасибо огромное за ответы!