Шум в ушах, в 56 лет

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже месяцев 5-6 у меня шум в ушах, особенно сильно ощущается по утрам после сна. В течении дня, когда чем-то увлечён или работаешь, не замечаешь. Но стоит наступить тишине, как начинаешь ощущать шум. К нашим "специалистам" обращаться не хочу, т. к. не смогут помочь. Может посоветуете какое лекарство. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-02 05:52
Здравствуйте, вам нужно обследоваться для определения причины шума, носит он больше сосудистый характер, либо это нарушения слухового нерва, которое может привести к снижению слуха. Первоначально вас должен осмотреть лор врач на предмет серных пробок и проверить слух шепотной речью. Далее может потребоваться аппаратное исследование слуха аудиометрия и консультация сурдолога. На период обследования из лечения рекомендую препарат Бетасерк 24 мг по 1т 2 раза в день (учтите препарат нельзя при бронхиальной астме и обострении язвенной болезни желудка).