Тимпаносклероз

Спрашивает: Равиль
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой прошу вас мне поставили диагноз тимпаносклероз левое ухо практически не слышит слышит только чучуть правое ещё нормально но жить тяжело очень мешает психологически скажите неужели это не лечится на первом приёме у врача она сказала что нужно операцию сделать и все будет хорошо будешь слышать в этот раз она говорит что все ничего сделать нельзя уважаемые доктора помогите пожалуйста если хоть какой нибудь шанс хоть немного улучшить слух заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте

к сожалению аудиограмма не полностью написана, по ней сложно что-то сказать

были ли воспаления в среднем ухе?

Есть ли хронический гнойный средний отит?

как давно появилось снижение слуха? Что этому предшествовало?

Если доктор говорит, что это не оперируется, то скорее всего на первый план выходит сенсоневральный компонент

желательно сделать Ркт височных костей и исключить отосклероз

если снижение слуха одностороннее то коррекция слуховыми аппаратами обычно не требуется

Есть при проблемы с давлением ?

Равиль 2019-12-29 22:57
Добрый вечер я проходил мрт как вы говорите какихта потологий необноружино изначально врач говорил что у меня рубцы из за этого я плохо слышу но на следующем приёме она. Сказала что слуховые клетки невостонавливаются в профессионализме врача я что-то за сомневался просто скажите пожалуйста что ещё можно пройти какое нибудь обследование дообследоваться какие меры можно принять с давления у меня нормально жалоб нет 13 лет у меня постоянные были проблемы с носовым дыханием были операции вазатамия нижних носовых раковин и вторая операция конхотомия
Я бы порекомендовала переделать аудиограмму посмотреть в динамике

тимпанограмма уплощена, такое может быть на фоне отосклероза и тимпаносклероза, к сожалению нет фотографии тимпанограмма

если сомневаетесь в диагнозе желатедьна Консультация ещё одного сурдолога очно

общемировая практика- при сомнениях консультироваться у двух трёх врачей-это нормально