Ээг мониторинг

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, рассшифруйте результаты ээг мониторинг 2 часовой. Стоит ли переживать? Есть что то серьёзное? С таким заключением, возможно применение ноотропов. Ребенок имеет диагноз зпрр, для стимуляции применяли ноотропы, это из за них?
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 11:26
Елена, Здравствуйте, рассшифруйте результаты ээг мониторинг 2 часовой.
Стоит ли переживать? Есть что то серьёзное?
- нет, переживать не надо, ничего серьезного.

С таким заключением, возможно применение ноотропов.
- если бы была эпи-активность, то некоторые ноотропы следовало бы не использовать, а другие - наоборот. Они разные бывают. У Вас можно использовать все ноотропы.

Ребенок имеет диагноз зпрр, для стимуляции применяли ноотропы, это из за них?
- непонятен вопрос, что из-за них?

О том, что реально показывает ЭЭГ и на что можно рассчитывать, в том числе в результате мониторинга, у меня есть видео на ютубе.
А о том, что в действительности надо делать при задержках развития - серия видео.
Если найдете время, чтобы вникнуть в проблемы своего ребенка, то пишите - дам ссылки.