Единичный лимфоузел под челюстью справа

Спрашивает: Кирил Пасечный
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже долгое время, месяца 4, увеличен одиночный лимфоузел справа, под челюстью и никак не проходит. Увеличился после того как переболел фарингитом. С того момента не уменьшается. Из хронических болезней имеется хронический тонзиллит. Может ли лимфоузел не проходить из-за этого?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-14 05:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-да, может
-нужно обратиться на прием к вашему терапевту, сдать общий анализ крови, сделать УЗИ этого образования. На основе полученных данных врач даст необходимые рекомендации.
Всего доброго.