Иммунитет и Лимфоузлы
Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и остеохондроз
Здравствуйте, около 2 х месяцев назад, нащупала Лимфоузлы на шее, справа чуть больше был. Потом заболело горло, так было месяц. Лор не могла поставить диагноз, так же увеличился слева под челюстью лимфоузел. Только через месяц в другом городе поставили хронический тонзиллит. Промывали миндалины, нос, делали ультразвук, и кололи бициллин в горло. Лечение было две недели, и пляже этого месяц укол раз в неделю для поддержки. Лимфоузлы не прошли, но и не увеличились. Делала узи. Сдала оак. Сдавала на асло 131 показало. Все анализы прилагаю. Вчера заболел лимфоузел под челюстью справа уже. Теперь могу там нащупать шарик, побаливает. Горло не беспокоит. Так же есть шейный остеохондроз, не знаю причина ли это или нет. Иногда бывало чувство удушья лёгкого. Вчера так же заметила волдырник в носу на слизистой у входа. И после этого заболел лимфоузел. Лор говорит надо поднимать иммунитет. Но рекомендаций не дала. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2020 года

27 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-12 12:16
Здравствуйте! Общая кровь в норме, нет каких-то подозрительных сдвигов. Стоит провести небольшое обследование на предмет заболеваний снижающих иммунитет и уточнить функцию миндалин: