Единичные очаговые включения в створках АОК
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте уважаемые доктора! На УЗИ сердца от 25.03.2021 года - единичные очаговые включения в створках АОК. Створки уплотнены, МЖП утолщена (11 мм). Общая сократимость желудочков в норме. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. (На УЗИ сердца 2020 года дисфункции не было) Тахикардия.80-100. Тахикардия с детства, причины не выяснены. Бывают экстрасистолы. Принимаю конкор 2.5. Давление 110 на 90, при нагрузке 130 на 90. Вопросы:
1. Что означают единичные очаговые включения в створках?
2. Ваше мнение и прогноз относительно общего состояния сердца.
3. Рекомендации по лечению. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа
Здравствуйте скорее всего это атеросклероз, сделайте еще уздг маг для выявления атеросклероза, там четко видны бляшки если они есть, диастолическая дисфункция это как возрастные изменения миокарда