1
Единичные очаговые образования
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали КТ, на нем единичные очаговые образования.
На топограмме и серии КТ аксиальных срезов получено изображение органов грудной клетки от уровня верхушек
легких до уровня задних диафрагмальных синусов в нативном виде.
Легкие в полном объеме, легочный рисунок обогащен, инфильтративных изменений не выявлено.
Единичные очаговые образования:
- справа в S2 (до 2,5мм), в S3(до 2мм), в S6(3мм), по горизонтальной мдолевой плевре (до 5мм), по косой м/долевой
плевре (до 3мм),
- слева в S4(2мм), в S8(7,5мм и 3мм), в S9(1,5мм), по косой м/долевой плевре (3мм).
Стенки бронхов уплотнены, просветы воздушные. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены.
Сердце, аорта без особенностей. Свободной жидкости в задних синусах не выявлено.
Костные структуры просмотрены на специальном окне - остеолитических и остеопластических очагов не выявлено.
На исследованном уровне брюшной полости определяется диффузное снижение плотности до 45ед. Н.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-11 14:53
А какие жалобы были перед и на момент исследования? Что в крови?
1
Александр 2022-04-11 15:14
Да собственно жалоб не было особых. Подкашливал после ковида изредка, иногда боль в области легких, сейчас долечиваю фаринголарингит.
Когда сильно закашляешься (всего 1-2 раза было), то в мокроте следы крови
Александр 2022-04-11 15:18
Не понял вопрос "что в крови"
Александр 2022-04-11 15:19
Если про анализ крови, то его не сдавал
пульмонолог 2022-04-12 18:28
Планируйте его сдавать. Это необходимо