Единичные кисты шейки матки
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вы не могли бы мне подсказать что из себя представляют мелкие единичные кисты на шейке матки и почему с ними не нужно ничего делать? Узи прилагаю. И мой нынешний врач и предыдущий говорят что они не опасны и делать с ними ничего ненадо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

6 ответов
Anna 2021-04-13 13:01
Мне ещё врач говорила про три фактора при которых эти кисты удаляют, но я только один запомнила -если они растут. Какие это факторы и не могут ли они чем то нехорошим стать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-13 22:14
Добрый день.
Это овуля наботи.
Простыми словами закупорка желез.
Конечно удалять не нужно.
Сложно сказать что имел ваш доктор