Еда в лёгких

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, ела огурцы - корнюшоны и, когда ела, не заметила, что проглотила часть не переделанного кусочка, и во время глотаниях, мама спросила у меня что-то, и я ей ответила, получилось, что во время глотания, гортань была открыта, я почувствовала что прошёл большой кусок, но вроде как по пищеводу, а не в легкие, кашля, удушья, ничего не было, все было хорошо, но ощущение как будто что-то стоит колом было, потом все утихло, а к вечеру я начала подкашливать, дышать могу, хрипов тоже вроде нет. Возможно ли, что кусок огурца попал в легкие? Боюсь задохнуться!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-12 21:50
При прохождении кусочков пищи по пищеводу может возникать дыхательный дискомфорт. При попадании в трахею или за пределы голосовых связок начинается большой кашель. Если дискомфорт будет оставаться на протяжении 2 -3 дней стоит сделать бронхоскопию.