Еда при панкреатите

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Артроз, простатит, панкреатит
, Здравствуйте, при панкреатите что можно есть, если я работаю водителем автобуса. Там на конечных только все жареное. Что можно перекусывать из магазина? Я не имею возможности разготавливать себе. Можно ли есть молочную колбасу к примеру?

Возраст: 32
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 09:55
Здравствуйте, Владимир! Колбасные изделия при панкреатите не рекомендуются, если нет обострения, то варёную колбасу можно есть 1-2 раза в неделю. Обычно рекомендуем отварное постное мясо, то есть с собой брать отварную постную курицу, индейку, говядину, гарнир - отварной рис, греча, картофель, вермишель. С собой брать в термосе, есть в обед. На перекусы - банан, творожная масса до 4% жирности.