Еда и тараканы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста, если по еде пробежал таракан и потом её съели это безопасно? Просто у меня на работе изредка можно увидеть таракана рыжего. Еда на столе стояла часа два, а потом её съели и закралась такая мысль. Безопасно это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

8 ответов

Елена 2019-03-15 20:51
Елена Владимировна, меня очень сильно волнует -безопасно это по отношению к гельминтам?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 22:16
Елена! Опасности для жизни нет. Причины заболеть нет. Выведите этих насекомых. Храните пищу в контейнере. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-15 22:23
Спасибо за быстрый ответ, Елена Владимировна. То есть ни глистов ни минингитов ни чего?
Елена 2019-03-15 22:26
По отношению к серьезным заболеваниям безопасно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 22:30
Елена! Опасности нет ни по каким заболеваниям. Наводите порядок. Это ведь не первый раз у вас. Не бросаете пищу, насекомые и приходят покушать. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-03-16 09:25
Елена Владимировна, у ребенка в саду тоже периодически появляются тараканы. Время от времени их там травят, но потом они снова появляются. Если по еде или посуде пройдется таракан а потом ребенок поест тоже безопасно? Заранее спасибо Вам за быстрый ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 09:40
Елена! Даже если есть такие случаи в саду, то и там контакт насекомых с пищей должен отсутствовать. Заражения не будет, но в норме насекомых не должно быть. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-03-16 21:15
Елена Владимировна, спасибо Вам за терпение и профессионализм