E. coli при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит Гипотериоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с решением вопроса о необходимости лечения. Беременность 23 недели. Ничего особо не беспокоит, только обильные беловатые выделения без зуда, запаха и чуть-чуть тянет живот иногда. На втором скрининге выявлены взвеси в водах. Врач заподозрила ВУИ. Я сдала Фемофлор скрин, Фемофлор 16 и Мазок на флору и мазок на бак. Посев. В ц. канале выявлены e. coli 10в4. В анамнезе у меня хронический цистит и я уже в время беременности пила Монурал (2 пакета) и Супракс 400 - 7 дней (не зная, что беременна, на 3 недели беременности).
У меня два вопроса:
1) Требуется ли лечение в моем случае, учитывая, что я так понимаю e. coli живет у меня постоянно и вызывает циститы практически после каждого полового акта (даже с презервативом) приходится пить антибиотик
(заключение уролога- гипермобильность уретры)
2) Нужны ли сейчас антибиотики или можно попробовать лечение бактериофагами
3) Нужно ли обследовать мужа на наличие e. coli
Большое спасибо за уделенное внимание.
Буду Вам очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 09:58
Здравствуйте!
  1. да нужно
  2. только антибиотики
  3. да нужно