Помогите разобраться помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сейчас у дочки 6 лет обострение хронического тонзилита, лечим уже месяц налёт на миндалинах, больше ничего не беспокоит. Пропили антибиотик аугментин, но он не помог, налёт в небольшом количестве сохраняется. До этого момента всё было нормально, а после антибиотика заметила выделения у ребёнка в области половых органов белесоватые, иногда белесоватые нитевидные, не обильные, но всё же раньше не замечала. А сегодня на трусиках желтоватые выделения, только на белье. Ни чешется, не зудит, не жалуется. Написала про тонзилит, может это имеет какое то значение в данной ситуации. Понимаю что нужен осмотр детского гинеколога, но это только после праздников. Интересует возможны ли у девочки такие выделения или их вообще в этом возрасте быть не должно? Или это как то связано с нашим заболеванием (тонзилитом)?
Теги: у дочки красная пися
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:43
Здравствуйте. Конечно, такого быть не должно. Это может быть связано с болезнью и более - с лечением антибиотиками. Могло начаться нарушение флоры и молочница
-1
Платная консультация
Елена 2017-05-01 20:58
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за ответ. Теперь наша задача записаться к гинекологу детскому и сдать мазок на флору? Мочу сдавать надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:56
Да, оптимально - мочу на анализ и мазок на флору
-1
Платная консультация
Елена 2017-05-04 15:16
Здравствуйте, Елена Викторовна. Были сегодня у детского гинеколога в поликлинике по месту проживания. Врач осмотрела ребёнка, поставила диагноз вульвит. Назначила мирамистин, левомеколь и ванночки с ромашкой, чередой и корой дуба. На 10 дней всё. Но мазок сказала сдавать не надо, они его и не берут.
1 Так ли важен в нашем случае мазок?
2 Откуда взялся этот вульвит? Причиной этому мог быть хронический хонзилит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 15:25
Здравствуйте.1. В принципе, лучше было бы сдать. Но это под ответственность врача по месту.2. Причиной - уже писала Вам - могло стать лечение (антибиотики)
-1
Платная консультация
Елена 2017-05-04 17:37
Елена Викторовна, спасибо. Назначены ванночки с ромашкой, корой дуба, чередой. В какой пропорции разводить?
Елена 2017-05-04 21:15
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, мазок на флору может взять гинеколог взрослый или надо обязательно искать детского?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:50
По ванночкам уточните у педиатра - есть у нас на сайте.
Мазок. Честно, рискнет взять не всякий взрослый гинеколог. Бояться. Но нормальный может взять.
-1