ДЖВП, панкреатит, результаты МРТ

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, остеохондроз
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, я отправлю Вам свежий результат МРТ ОБП и ОЗП и ФГДС (пролечила хеликобактер пилори, сдала анализ - не обнаружено, думала всё, болеть не будет, хотя бы какое-то время, не тут-то было, газы, ночью и вечером побаливает под подреберьем и вверху эпигастрии, спать не больно, в основном, когда повыше лягу). Волнует в заключении: образование в печени, по поджелудочной (сказали "как бумажечка"). Посмотрите, пожалуйста. Действительно, все так плохо? Объясните, что к чему, на что сделать ударение, как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-11 18:01
Татьяна Николаевна! Обращайтесь к своему врачу по месту жительства. Пройдите обследование на паразитов -кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, токсокара, эхинококк, аскарида, токсоплазма. Паразит может быть виновником кист или гемангиомы в печени. Сдайте биохимию крови+сахар, амилаза, холестерин и его фракции. По результатам и с учетом жалоб, врач даст вам рекомендации по лечению. Пока это только описание органов. Их состояние должны подтвердить биохимические показатели. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Николаевна 2021-03-11 20:27
Елена Владимировна, биохимию я сделала, вот про паразитов никто не говорил из докторов. Обязательно сдам. Спасибо за совет.
Глюкоза 4,82 Холестерол общий 6,75
ЛПВП 2,20 Хол. Не ЛПВП 4,55
Холестерол ЛПНП 4,32
Холестерол ЛПОНП 0,49
Триглецириды 1,07 КА 2,07
Белок общий в сыворотки 72,3
АЛТ 14,2 АСТ 17,4 Амилаза 55
Гамма-ГТ 17 Фосфатаза 76
ТТГ 3,070
Билирубин не прямой 6,7
Общий 9,88
Прямой 3,15
Хол. Общий в прошлом году был повыше. Что-то по крови на счёт паразитов сказать можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-12 15:25
Татьяна! Нет, биохимия не может указать на наличие паразитов. Общий холестерин и его фракции имеют изменения у вас в сторону нарушений.