ДЖВП, панкреатит, результаты МРТ
Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, остеохондроз
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, я отправлю Вам свежий результат МРТ ОБП и ОЗП и ФГДС (пролечила хеликобактер пилори, сдала анализ - не обнаружено, думала всё, болеть не будет, хотя бы какое-то время, не тут-то было, газы, ночью и вечером побаливает под подреберьем и вверху эпигастрии, спать не больно, в основном, когда повыше лягу). Волнует в заключении: образование в печени, по поджелудочной (сказали "как бумажечка"). Посмотрите, пожалуйста. Действительно, все так плохо? Объясните, что к чему, на что сделать ударение, как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-11 18:01
Татьяна Николаевна! Обращайтесь к своему врачу по месту жительства. Пройдите обследование на паразитов -кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, лямблии, токсокара, эхинококк, аскарида, токсоплазма. Паразит может быть виновником кист или гемангиомы в печени. Сдайте биохимию крови+сахар, амилаза, холестерин и его фракции. По результатам и с учетом жалоб, врач даст вам рекомендации по лечению. Пока это только описание органов. Их состояние должны подтвердить биохимические показатели. Всего доброго.