Амилаза и билирубин

Спрашивает: Понижена альфа амилаза и повышен билирубин
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, По последним анализам выявлен повышенный билирубин -23,8общий,7 прямой понижена альфа амилаза
-18 холестирин 5,5 коэф атерогенности 1,5Сделала узи ОБП -загнутый желчный пузырь, где то год назад ФГДС -недостаточность 1 ст кардии, Гастропатия эритематозна, Подскажите какие обследования и дополнительные анализы нужно сделать. Немного беспокоит чувство распирания в правом подреберье, сухость и зуд кожи иногда очень сильный, Мне кажется кожа немного потемнела как после загара, появилось за полгода много темных небольших пятен (не родинок) по спине За последние 1,5 месяца сбросила около 3кг при том же режиме питания, Какое показатели крови сдать дополнительно? Анализ на гепатиты в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 19:18
Аноним! Вам следует пройти осмотр у врача эндокринолога. Кроме этого сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -описторхии, лямблии, аскрида, токсокара, токсоплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-30 11:57
Спасибо за рекомендации, через неделю будут результаты по паразитам, перездала билирубин общий уже 44, прямой 7 мне нужно что то принимать или пока нет? Елена
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 17:59
Елена! Биохимия должна быть общая -билирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, общий белок и фракции, амилаза, холестерин и его фракции. Кровь на суммарные антитела к гепатитам В и С. И осмотр с пятнами у эндокринолога, для исключения нарушений в работе эндокринных органов. Если требуется, то проходите КТ органов брюшной полости. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2020-06-30 19:05
Буду следовать вашим рекомендациям, спасибо