Джес, болит грудь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, пью Джес пятый месяц. Примерно 10 дней назад начала достаточно сильно болеть грудь. Других побочных эффектов нет. Эти таблетки мне назначили для лечения пмс и очень обильных месячных, они привели к анемии. Симптомы пмс были очень яркие, мешали мне жить. Джес в этом плане убрал их полностью, полностью устраивал меня. Что делать? Это эффект привыкания и пройдёт или нужно менять? На какие тогда менять что бы пмс не вернулись? Очень этого боюсь.
Пока сходить к геникологу нет возможности. Перед назначением джес сдала все нужные анализы, сделала узи груди, все было хорошо по анализам(кроме гемоглобина и ферритина), отклонений не было. Пью железо, выписал терепевт, была анемия по анализам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-12 13:02
Добрый день, для начала Вам нужно будет сделать УЗИ молочных желез 5-10 день цикла, чтоб понимать что с грудью.