Дюфастон при спкя с целью беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня спкя. Планирую беременность. Цикл всегда был не постоянный. Сейчас м. пропали совсем. Сдала все анализы. Гормоны: ттг - 1,1 т4 своб 13, 4 т3 1,2 узи малого таза прикрепляю. Беременностей никогда не было. Гормоны прикрепила. Эндокринолог назначила сиафор 850 на 6 месяцев. Ок диана 35 на 3 месяца. Гинеколог ок. Отменила. Предстоит операция по удалению правой доли щитавидной железы (дмфузно узловой зоб) сегодня была у гинеколога. Мне назначили дюфастон 11 по 25 д. ц. ну для начала просто 10 дней по 2 таблетки. А со следующего цикла с 11 по 25. хочу спросить для чего мне дюфастон? И почему по такой схеме? Гинеколог не дала внятного ответа. Чем поможет мне дюфастон кроме как вызовет искусственное кровотечение? И почему не 16 дня, а с 11?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 10:00
Здравствуйте! Дюфастон вызовет рост эндометрия, где дальше сможет вырасти беременность