Дюфастон, пить или не пить дальше?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32года
Здравствуйте, подскажите. В 15г. Б была внематочна, в Б 16г. не развивание. С 17. г. начала обследоваться, вроди все нормально. Потомнашли пречину возможно ГОмоцестеин. Феретин т. к. только он были не в норме. Сказали худеть, пить витамины и дюфастон. С 11 по 25дц. Цикл у мен явсегда был 31д. и овуляция примерно 16-18 дц. Пила, худела на 11 кг и тишина. Начала набирать вес, но овуляция есть, проверяла на УЗИ так же примерно 18дц. Дюфастон пью уже 1,5 года, вот решила бросить пить. И на 19ДЦ пошли месячные. Это нормальный сбой? Моежт не правелтно пила дюфастон.? перед внематочной Б удалили полип и какая то врач назначила Дуф. С 14 дня. И мы сразу забеременели (внематочная). потом много вмне врачей сказало, что очень мало времени прошло после удаления полипа. Что делать дальше?. Пить не пить?. Может проверить прогемтерон д ля начала. Проверяла раньше вроди все нормально было с гармонами всегда?
наши врачи знаю точно назначают только анализы на гормоны, ни чего нового не говорят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 14:13
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2019-05-15 14:20
Здравствуйте, подскажите. В 15г. Б была внематочна, в Б 16г. не развивание. С 17. г. начала обследоваться, вроди все нормально. Потомнашли пречину возможно ГОмоцестеин. Феретин т. к. только он были не в норме. Сказали худеть, пить витамины и дюфастон. С 11 по 25дц. Цикл у мен явсегда был 31д. и овуляция примерно 16-18 дц. Пила, худела на 11 кг и тишина. Начала набирать вес, но овуляция есть, проверяла на УЗИ так же примерно 18дц. Дюфастон пью уже 1,5 года, вот решила бросить пить. И на 19ДЦ пошли месячные. Это нормальный сбой? Моежт не правелтно пила дюфастон.? перед внематочной Б удалили полип и какая то врач назначила Дуф. С 14 дня. И мы сразу забеременели (внематочная). потом много вмне врачей сказало, что очень мало времени прошло после удаления полипа. Что делать дальше?. Пить не пить?. Может проверить прогемтерон д ля начала. Проверяла раньше вроди все нормально было с гармонами всегда? Наши врачи знаю точно назначают только анализы на гормоны, ни чего нового не говорят.
1. Нормальный ли сбой М при окончании приема Дюфастона на 19ДЦ(принемала Дуфастон 1,5 года с 11 по 25Дц.,раньше был цикл 31 день.?
2. Как првелно принемать Дюфастон при цикле 31 д.? если Овуляция примерно на 18 ДЦ?
3. Нужно ли здать на прогестерон перед нальнейшим приемеом Дюфастона.?
4. Если с гормонами все нормальтно, нужно ли пить Дюфастон? Была внематочная Б, и Б неразвивание. Пречину вроди нали только Гомоцестеин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 14:23
1. Такое возможно.2. с 18-го дня. 3. конечно. 4. Нет