Дюфастон, нлф

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, была у гинеколога на приеме, мне поставили диагноз недостаточность лютеиновой фазы. Врач назначила 3 месяца пропить Дюфастон с 16 по 25 дмц.
Таблетки я пропила и после отмены Дюфастона вместо месячных были коричневые выделения со сгустками, и еще во время приема Дюфастона, я заметила, что у меня лицо стало чище, пропали прыщи, но после отмены Дюфастона сильно обсыпало лицо, прыщи до сих пор не проходят.
Я сразу же обратилась к этому же гинекологу, подумала, что возможно гормональный сбой.
Врач сделала мне узи, сказала, что патологий нет и что эндометрий пышный.
Меня беспокоит, что вдруг это гормональный сбой и эти таблетки не помогут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 08:26
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?