Дюфастон лечение

Спрашивает: Вероника Белаш
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Не могу забеременеть 2.5 года. Назначили дюфастон с 16 дня по 28, а в другой клинике с 16 до месячных. Как правильно пить с целью забеременеть, прогестерон 4. по 1 т 2 р в день. Месячные начались с очень сильными болями. Раньше так не болел живот и спина. Это нормально, что так болит после дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-17 16:34
Добрый вечер, начинать правильно принимать Дуфастон после подтвержденной овуляции, т. е. начинать делать фолликулометрию с 16 дня цикла, в другом случае, могут образовываться кисты.
Анжелика 2022-01-30 18:39
Здравствуйте, можно ли продолжить приём Дюфастона, если был перерыв 3 дня?