Дырочки на коже ступней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько недель назад обнаружила на коже ступней маленькие дырочки. Если тереть пемзой, то они не исчезают, попробовала срезать их на распаренной коже, но вскоре обнаружила рядом новые. Они на обоих ногах и только в одном месте, никак не болят и не беспокоят. Что это может быть и как можно от этого избавиться?
Теги: дырочки на стопах, кожа на стопах отслаивается мелкими кругами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-29 03:12
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это проявление мелкоточечного кератолиза.
Платная консультация
Анна 2020-04-29 08:24
Здравствуйте, мне 16. Где-то недели 3 назад заметила мелкие точки на руках как будто от иголки. Сегодня заметила, точки на ноге. Еще на руках и ногах видны мелкие сосуды. Месяц принимала омега-3 (без консультации врача)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-06 10:29
Это сосудистые мальформации. Специального лечения не требуют.