Фиолетовые пятна на коже

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня появились вот такие пятна на ногах. Подскажите, пожалуйста, чем можно их вылечить. Какие-нибудь таблетки может нужно попить или какими-то мазями помазать. Присутствует также и немного сухость кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 08:36
Здравствуйте

Это петехиальные высыпания (мелкие синяки)

Важны обстоятельства появления высыпаний, частота появления, распространенность.
Анна 2020-04-27 19:18
Здравствуйте, мне 16. Где-то недели 3 назад заметила мелкие точки как будто от иголки. Сегодня заметила, точки на ноге. Еще на руках и ногах видны мелкие сосуды. Месяц принимала омега-3 (без консультации врача)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:44
Фолликулит

Тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 10 дней