Двусторонняя цистаденома яичников, параовариальная киста

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронические пилонефрит. Многоузловой зоб 1 ст
Здравствуйте, Мне 56 лет. Диагноз - двусторонняя цистаденома яичников, параовариальная киста слева. Левый яичник - многокамерное анэхогенное образование 24,4х15 мм, правый - 23,3х15. СА 125 5,7, СА 19-9 2,61, СА 15-3 15,5. Белок НЕ 4 32,8 пмоль л.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:00
Здравствуйте. Если это двухсторонние цистаденомы, то лучше удалить
Платная консультация
Надежда 2016-12-02 14:59
Добрый день
Спасибо за ответ.
Честно говоря я не верила, что есть сайт где можно задать вопрос по медицине.
Многие врачи-гинекологи говорят, что действительно лучше удалить.
Вот только что удалить - только кисту или вместе с кистой яичник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:08
Мы - можем ответить:) Если честно, учитывая Ваш возраст - лучше удалить вместе с яичниками
Платная консультация
Надежда 2016-12-02 20:00
Добрый вечер.
спасибо за быстрый ответ
Получается надо удалить придатки - я правильно поняла.
Вам, Елена Викторовна, огромного здоровья!.
Надежда 2016-12-02 20:08
Еще вопрос Елена Викторовна
Меня два раза чистили по поводу эндометриоза 6 лет назад и была эрозия которую прижигали 8 лет назад.
Сейчас у меня незначительное опущение матки.
После удаления яичников что будет с маткой
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 22:56
Прошу прощения за задержку с ответом. Подвешивающий и фиксирующий аппарат матки остается, все должно быть хорошо
Платная консультация
Надежда 2016-12-06 09:45
Здравствуйте
Спасибо за ответ.
Будем настраиваться на операцию
С уважением Надежда