Двусторонние варикоцеле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня два вопроса.
Первое - какие упражнения из нижеперечисленных стоит исключить при двустороннем варикоцеле 1 степени? Занимался следующим: упражнения на турнике (подтягивания, поднятие ног на турнике для пресса), отжимания от пола, приседания с небольшим (15 кг) весом, приседания на одной ноге, скручивания на пресс лёжа. Из них безобидным кажется приседания на одной ноге, но после выполнения этого упражнения, вены становятся плотнее, расширяются.
И второе - может ли двусторонне варикоцеле влиять на уровень гормонов?
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-25 18:07
Приседания лучше исключить(тем более с нагрузкой)