Двухстворчатый АК с АН 1 ст
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проходила недавно УЗИ сердца и врач в заключении написала: АК с АН 1 ст.,с ТАР(+). ПМК 1 ст.,с МН 1 ст.,с ТМР (+1,5). ТН 1 ст.,с ТТР (+1,5). Общая сокрвтимость миокарда ЛЖ удовлетвореная (ФВ=65%). Дополнительные трабекулы в полости ЛЖ.
На словах сказала, что у меня подтекает клапан. Так же сказала, что это не особо серьёзно, просто нужно наблюдать в динамике и сказала сходить на консультацию кардиолога в плановом порядке, эхо-кг раз в год делать.
Скажите, так ли это безобидно и правда не требует срочного вмешательства или лечения, а просто раз в год наблюдаться у кардиолога?
Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день! Пришлите фото протокола УЗИ.