Двухсторонний сакроилеит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня двухсторонний сакроилеит 2 степени. Я сейчас беременна 38 недель и у меня боли в тазовых костях, особенно по ночам, тяжело перевернутся и встать, особенно с правой стороны. Не знаю на какое узи записатся, чего именно? Так как симптомы схожи с симфизитом, но лобковая кость у меня не болит. Переживаю за роды.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 мая 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-26 09:40
Ни на какое. Это исследование ничего Вам не даст. Сакроилиит не имеет ни стадий, ни степеней и ставится только по МРТ.

Анализы сдавали какие-нибудь?

У Вас показания к кесаревому сечению. С симфизитом или сакроилиитом нельзя выпускать в естественные роды. Сообщите об этом Вашему гинекологу, чтобы Вам заранее госпитализировали