Коксартроз 1 ст

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня осложнения после родов-симфизит, расхождение было 12мм. Роды 14 апреля 2020 года. На данный момент у меня остался симфизит, плюс ещё 2-хсторонний сакроилеит и 2-хсторонний коксартроз 1 ст. И на данный момент я беременна, срок 17 недель. Боли усиливаются с каждым днем, начал болеть копчик, после долгого сидения очень тяжело и больно вставать, ночью не могу поворачиваться с боку на бок. Боюсь что сама не смогу родить и останусь инвалидом. Что может быть в такой ситуации?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-03 13:37
Уважаемая Ирина,

Вам следовало пройти диагностику, прежде чем планировать вторую беременность. Я сейчас Вам мало чем смогу помочь.

Коксартроза у Вас нет. 1 ст. Не даёт таких жалоб (вообще протекает бессимптомно), и так на рентгене пишут всем подраяд по методу "копировать/вставить".

Как Вам поставили диагноз "сакроилиит"? Если тоже по рентгену - это глупости. Сакроилиит - это воспаление, его видно ТОЛЬКО на МРТ.

С уважением, Андрей.