Двойная операция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 стадии, вырезана щитовидная железа, гипертония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать за одну операцию два удаления. Опухоль на яичнике (растёт) и рак желудка? Живот болит, а желудок нет. Или же нужно делать две операции? Тогда какое время должно пройти между операциями?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-08 10:47
Здравствуйте!
Одновременно 2 операции не проводятся. Повторная операция проводится после полного восстановления организма.
Сроки индивидуальные, от 1 до 3х месяцев.
Платная консультация
Юлия 2020-12-10 11:18
Спасибо вам за консультацию. Скажите, пожалуйста, а что первым должно быть прооперировали, желудок или опухоль на яичниках?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-10 12:02
Первоочередность операции зависит от стадии заболевания.
Платная консультация
Юлия 2020-12-10 12:04
Спасибо