Двоение или меняется образ.

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диабет 1 тип(3 год),заб. щит. железы.
Здравствуйте! Со вчерашнего дня стала болеть голова, когда я начинаю смотреть вверх и по бокам, а сегодня стало меняться зрение, вижу образы из увиденного ранее, они накладываются в глазах на несколько секунд, и рассмотреть что-то очень сложно, это повторяется с периодичностью в 3-5 минут(появляется и исчезает). Травм никаких не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 10:39
Здравствуйте! Скорее всего, проблема с сосудистым тонусом. Возможно, дистония, мигренеподобное состояние, спазм сосудов головного мозга. Вам нужно обратится к неврологу. Первой помощью при спазме сосудов может быть любой спазмолитик (папаверин, но-шпа, лучше внутримышечно) - предварительно измерить АД; при мигрени- цитрамон (до 4-6 таб. В сутки).