Движение костей в колене

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравтсвуйте! Моей дочке 8 месяцев. Три недели назад стали замечать при движении левой ноги движение и как бы смещение костей в колене (сопровождается определенным звуком, кости потом как бы назад становятся). При этом дочка никакого дискомфорта не чувствует, стоит и прыгает на ножках. Единственное, что часто, когда стоит больше опирается на правую ногу, а левую сгибает. Данное движение костей происходит не постоянно весь день, а периодами. Были на приеме у хирурга - в тот момент движения костей не было и он сказал, что все в порядке. Сдали анализы - у нас немножко понижен кальций, железо. Может ли это повлиять, если да, то почему только с левой ногой проблемы? К какому врачу нам еще обратиться или может сделать снимок?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-29 18:01
У вашего ребенка в таком возрасте может быть гипермобильность суставов и это нормально. Не ищите проблем раньше времени. Ешьте творог и пейте кисломолочные продукты. Если сильно хочется обратитесь к ортопеду и сделайте рентген коленей.