Двери форд фокус 2

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после лечения нижнего зуба 6-ки слева прошло 1, 5 года. Был глубокий кариес. Врач сказала, что нерв очень близко, но удалять пока не будем. После лечения зуб долгое время реагировал на холодное и горячее, потом ненадолго все прошло. Сейчас, спустя год начались сильные реакции на горячее и холодное, до пульсирующей боли в голову. При жевании и после ощущение, что сверху на зуб что-то давит. А сбоку между 6 и 7 зубом ощущается будто еда застревает, а потом с запахом в течении дня выходит! Врач меня осмотрела, толком не выслушав, отправила на снимок, а потом сказала. "Кариеса у вас нет, это у вас зубы мудрости в нерв вросли, срочно нужна операция". Дело в том, что зубы мудрости мне совершенно не мешают, я же отчетливо чувствую, что у меня вызывает дискомфорт только один зуб. Сильно переживаю, что такое правда может быть? И прям нужна срочная операция? Прилагаю снимок! Заранее благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-09 16:27
Оценивать состояние твердых тканей зубов на основании ортопантомограммы не совсем правильно.
Стрелкой указано на возможный кариес под пломбой.

 Необходимо сделать прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба.

Укажите как долго длятся болевые ощущения после температурных раздражителей?

Олеся 2016-11-09 17:10
Здравствуйте, благодарю за ответ! Боль длится самое большее в течении 30-40 минут, а потом просто неприятное ощущение, как будто сверху пломба оседает и жмет! Снимок завтра же сделаю!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-09 19:28
Похоже на хронический пульпит. Для уточнения диагноза можно сделать ЭОД (электроодонтодиагностику).