Две прививки в один день

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Можно ли поставить в один день Пентаксим (3 вакцина) и гепатит б (3 вакцина)? Или нужен перерыв в 45 дней между вакцинами? Инфанрикс гекса нет возможности поставить.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-08 17:15
Здравствуйте.
Вакцину Пентаксим можно сделать в один день с вакциной против вирусного гепатита В (Энджерикс, Регевак, Комбиотекс), разными шприцами в разные участки тела.