Помогите разобраться в прививках

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 13 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, помогите разобраться! У ребенка был по прививкам мед. Отвод, были сделаны прививки которые делались в роддоме, бцж и гепатит вроде делают. Ну так вот, пришли сегодня на приём, у нас новый педиатр, говорю: что нет ни одной прививки кроме роддома, нужно начинать делать все по новой. Сделали нам в две ножки, но как я поняла не гепатит которая пропала, а которая делается в три месяца, фото прилагаю, подскажите получается от гепатита не сделали, или гепатит есть в этой привики которую нам сделали, в прививочном сказали что комплексная прививка. Но что то помнится мне делают в роддоме, потом в месяц, в три и тд. Если нужно ставить гепатит все по новой, как это сейчас сделать, если поставили акдс? Возможно вообще? Педиатр сказала следущая прививка через 1,5 месяца. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 15:19
Добрый день.
У вас сделаны акдс, полиомиелит и гепатит В.
Цикл вакцинации от гепатита В нужно начинать заново по схеме 0-1-6, то есть одну сделали сейчас, вторую нужно сделать через 1 месяц (можно через 1,5 месяца), а затем через 6 месяцев последнюю.
Всего доброго.
Марина 2017-11-21 15:22
Спасибо за разъяснение. То есть можно поставить через месяц модно поставить Одину вакцину гепатит, и через две недели акдс? Я подсчитала 45 дней выходит на 31 декабря, возможно если задержка будет на 5-10 дней, гепатит не потеряется первая вакцина,?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 15:27
Желательно делать акдс и гепатит В в один день. Небольшие отклонения по срокам не критичны, главное, чтобы они не превышали 6 месяцев.
Марина 2017-11-21 15:29
Спасибо, поняла.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 16:26
Будьте здоровы!